Внесення змін в технічні правила ІПА

Коцага Вадим
Старожил
Благодарил (а): 182 раза
Контактная информация:

Re: Внесення змін в технічні правила ІПА

Непрочитанное сообщение Коцага Вадим » Ср сен 23, 2009 12:42 pm

sanya83 писал(а):Команда нужна чтоб подающий не опускал штангу вместе со спортсменом, имитируя подачу. В WPO жимы может и норма... Но ведь в приседе не помогают опускаться. Присед и жим похожи тем что движение должно начинаться с одного положения у всех!

На міжнародних стартах ІРА, та на змаганнях ІРА що проводяться на території США під час виконання присіду ВІДСУТНЯ КОМАНДА "SQUAT". А ми ще поки для зручності наших спортсменів - даємо цю команду. Але з часом ми і в присіді відмінемо цю команду
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
(с) доктор Йозеф Геббельс

Коцага Вадим
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Коцага Вадим » Ср сен 23, 2009 12:46 pm

coachlift писал(а):Что бы не "заморачиваться",вернее будет изменении IPA не переносить в ВОП-нет изменений,нет проблем. Но если поправки мы обязанны применять, то по вопросу обсуждения-стартовать в жиме все таки по команде.

Льоша, щоб не заморочуватись - ми можемо не реєструвати на змаганнях ВОП світові рекорди ІРА. А якщо всі хочуть бачити атлетів ВОП в таблиці рекордів ІРА, то звісно прийдеться дотримуватись їхніх вимог. ІМХО.
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.

Коцага Вадим
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Коцага Вадим » Ср сен 23, 2009 12:56 pm

Є три варіанта:
1. Виступаємо "під прапорами ІРА" в Україні, маємо двох суддів м/к і світові рекорди ІРА з українських змагань реєструються безкоштовно.
2. Виступаємо в Україні на змаганнях інших альтернативних організацій, де в наявності більше десяти суддів м/к, але за реєстрацію рекордів скидуємось всім скопом, для того, щоб трьом-чотирьом рекордсменам зареєстрвали рекорди.
3. Виступаємо в Україні на змаганнях інших альтернативних організацій, де взагалі відсутні судді м/к, а в протоколах буде написано: *результати, що перевищують світові рекорди, але не можуть бути зареєстровані

coachlift
Продвинутый
Благодарил (а): 20 раз

Непрочитанное сообщение coachlift » Ср сен 23, 2009 1:12 pm

Slaventiy писал(а):
Konstantin писал(а):Мое мнение: команда старт не нужна, а также обращать внимание на локти при старте тоже не стоит. Могут возникать моменты с передержкой на старте. На больших весах это чревато как минимум потерей сил. Следить нужно за финальной фазой подхода и вот там уже контролировать выпрямление локтей по всей строгости.

Костя, ну так и было до изменений в правилах.

зы. Кстати П.Н. Кравцов мне на одном ВПЦ турнире изза этих локтей и дал команду "на стойки" во время опускания штанги на грудь. Хотя перед этим (на Мемориале 2009) С.Налейкин никаких замечаний по этому поводу не делал.
(это я к спорным моментам)

Судьи МК-а трактовка разная. Я не против изменений,я за то чтобы исключить или минимизировать такие моменты,ведь в первую очередь страдают атлеты.
Ты должен быть сильным,иначе зачем тебе быть...

Slaventiy
Старожил
Благодарил (а): 37 раз

Непрочитанное сообщение Slaventiy » Ср сен 23, 2009 1:16 pm

coachlift писал(а):Судьи МК-а трактовка разная. Я не против изменений,я за то чтобы исключить или минимизировать такие моменты,ведь в первую очередь страдают атлеты.

+1
500 год: - Болит? - поешь корешков.
1000 год: - Корешки - это язычество. Молись.
1850 год: - Молитва - это предрассудки. Выпей эту микстуру.
1940 год: - Микстура это яд. Прими эти таблетки.
1985 год: - Таблетки не действуют. Возьми эти антибиотики.
2011 год: - Антибиотики - искусственные. Поешь-ка лучше корешков.
------------------------------------------------------------------------
Широко простирает химия руки свои в дела человеческие! (с) Михайло Ломоносов

Коцага Вадим
Старожил
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Коцага Вадим » Ср сен 23, 2009 1:33 pm

Slaventiy писал(а):
coachlift писал(а):Я не против изменений,я за то чтобы исключить или минимизировать такие моменты,ведь в первую очередь страдают атлеты.

+1

Судді м/к діють у відповідності до міжнародних правил. І поправки вносяться не суддями а технічним комітетом. Якщо виникла потреба внести таку поправку до правил виконання жиму, значить на це є суттєві причини. І ці причини причини, в першу чергу, через те, що спортсмени якраз травмуються.......

Поправки про жим, це лише частина того, що я виклав на цей форум.
Є ще ряд поправок, які я навмисне не викладую, бо у відповідності до них, процентів 15-20 спортсменів на поміст не зможуть вийти

Slaventiy
Старожил

Непрочитанное сообщение Slaventiy » Ср сен 23, 2009 1:36 pm

Коцага Вадим писал(а):Є ще ряд поправок, які я навмисне не викладую, бо у відповідності до них, процентів 15-20 спортсменів на поміст не зможуть вийти

Агласите весь список пажаласта! 076

Виктор Скакунов
Старожил
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Виктор Скакунов » Ср сен 23, 2009 1:40 pm

Slaventiy писал(а):
Коцага Вадим писал(а):Є ще ряд поправок, які я навмисне не викладую, бо у відповідності до них, процентів 15-20 спортсменів на поміст не зможуть вийти

Агласите весь список пажаласта! 076

Поправки касаются внешнего вида и поведения спортсменов на помосте.
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать, пожелать удачи и уйти.

Виктор Скакунов
Старожил
Благодарил (а): 53 раза

Непрочитанное сообщение Виктор Скакунов » Ср сен 23, 2009 1:43 pm

Коцага Вадим писал(а):Є три варіанта:
1. Виступаємо "під прапорами ІРА" в Україні, маємо двох суддів м/к і світові рекорди ІРА з українських змагань реєструються безкоштовно.
2. Виступаємо в Україні на змаганнях інших альтернативних організацій, де в наявності більше десяти суддів м/к, але за реєстрацію рекордів скидуємось всім скопом, для того, щоб трьом-чотирьом рекордсменам зареєстрвали рекорди.
3. Виступаємо в Україні на змаганнях інших альтернативних організацій, де взагалі відсутні судді м/к, а в протоколах буде написано: *результати, що перевищують світові рекорди, але не можуть бути зареєстровані

Немного добавлю-ищем место проживания сами, как добратся самим, платим выездные сборы и ....
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется просто встать, пожелать удачи и уйти.

Slaventiy
Старожил

Непрочитанное сообщение Slaventiy » Ср сен 23, 2009 1:47 pm

дядя витя писал(а):
Поправки касаются внешнего вида и поведения спортсменов на помосте.

тем более тогда выложить надо, ато вдруг перед выходом на помост мне кажут бороду сбрить, а в жимовой майке тяжеловато это будет делать :-)

А если серьёзно, то раз уже сказали А то и Б надо говорить.
что там с внешним видом и поведением?

Вернуться в «все темы за 2009 год»