Таблица нормативов ИПФ(без эпипы)

Обсуждение деятельности ФПУ, результатов соревнований и т.п.
Официальный сайт - https://www.powerlifting-upf.org.ua

Модераторы: Lykov Yuriy, Николай, Малой Лифтер, Историк

Logist984
Новичок
Благодарил (а): 5 раз

Re: Таблица нормативов ИПФ(без эпипы)

Непрочитанное сообщение Logist984 » Вт дек 25, 2012 10:29 am

Вот посмотрел я по фотографиям результаты безэкипного жима в Кременчуге....
Да... Впечатлило.
В первую очередь впечатлил жим 225 в весовой категории 120. Сразу полез смотреть в нормативы.
Так вот, жим 225 в таком весе - это уровень КМСУ. Не будем сейчас говорить о том был там допинг или нет. Это не так уж важно.
Факт - человек без экипировки выполняет КМС по "экипировочным" нормативам.
Кстати в категории 93, победителю не хватило всего 2,5 кг до того же "экипного" КМС.
Категории 105 и 120+ впечатлили меньше.
Возвращаясь к теме нормативов без экипировки.
Это все понятно, популяризация, массовость и т.д. Но если там будет верхняя планка КМС, то, с моей точки зрения, и смысла в них нет особо.
Боже упаси, я не пытаюсь никому ничего доказать, люди, которые принимают нормативы, делают это из определенных соображений, которых я не знаю. В любом случае, я думаю, что решения эти принимаются не просто так, а взвешенно и обдуманно.
Я вот например полагал, что в "безэкипировочных" нормативах будут МС и МСМК. Но нет, так нет.
Лично для себя я сделал вывод, что можно и по "экипировочным" нормативам выполнить МС в жиме без майки. Может, это оптимизм, но судя по результатам соревнований - шансы есть.
Да, нужно попахать. Крепко так попахать, но никто и не говорил. что будет легко, когда я первый раз в зал пришел.

Николай
Бывалый
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Николай » Вт дек 25, 2012 12:40 pm

Logist984 писал(а):Вот посмотрел я по фотографиям результаты безэкипного жима в Кременчуге....
Да... Впечатлило.
В первую очередь впечатлил жим 225 в весовой категории 120. Сразу полез смотреть в нормативы.
Так вот, жим 225 в таком весе - это уровень КМСУ. Не будем сейчас говорить о том был там допинг или нет. Это не так уж важно.
Кстати в категории 93, победителю не хватило всего 2,5 кг до того же "экипного" КМС.
Это все понятно, популяризация, массовость и т.д. Но если там будет верхняя планка КМС, то, с моей точки зрения, и смысла в них нет особо.
Боже упаси, я не пытаюсь никому ничего доказать, люди, которые принимают нормативы, делают это из определенных соображений, которых я не знаю. В любом случае, я думаю, что решения эти принимаются не просто так, а взвешенно и обдуманно.
Я вот например полагал, что в "безэкипировочных" нормативах будут МС и МСМК. Но нет, так нет.
Лично для себя я сделал вывод, что можно и по "экипировочным" нормативам выполнить МС в жиме без майки. Может, это оптимизм, но судя по результатам соревнований - шансы есть.
Да, нужно попахать. Крепко так попахать, но никто и не говорил. что будет легко, когда я первый раз в зал пришел.

По поводу МСМК в безэкипировочном жиме - вообще пока нереальная вещь. Ведь международные соревнования без использования специальной экипировки IPF проводятся только по пауэрлифтингу. По жиму пока нет. И как определить уровень мастера спорта МЕЖДУНАРОДНОГО класса если тех самых МЕЖДУНАРОДНЫХ соревнований по жиму нет?
Смысл есть в безэкипных нормативах до КМС. На первых турнирах начинающие пауэрлифтеры и так выступают без экипы. Тот же ЧУ среди ДЮСШ, который проводится без экипы, участников собирает не меньше чем ЧУ среди юношей, где юные атлеты соревнуются в экипировке. А в начале пути не у всех спортсменов есть возможность приобрести дорогостоящее лифтерское обмундирование, а силовая подготовка позволяет выполнить определенный разряд по безэкипировчному лифтингу.

Lykov Yuriy
Старожил
Благодарил (а): 52 раза

Непрочитанное сообщение Lykov Yuriy » Вт дек 25, 2012 4:45 pm

Logist984 писал(а):Вот посмотрел я по фотографиям результаты безэкипного жима в Кременчуге....
Да... Впечатлило.

контроль был,взяли минимум трех спортсменов...
на сколько мне известно,спортсмен "попавший" на контроле в прошлом году вернул медаль...
Logist984 писал(а):...

смысл есть для для тех тренеров,которые работают в системе ДЮСШа...
Logist984 писал(а):Боже упаси, я не пытаюсь никому ничего доказать, люди, которые принимают нормативы, делают это из определенных соображений, которых я не знаю. В любом случае, я думаю, что решения эти принимаются не просто так, а взвешенно и обдуманно.

если эти нормативы таки утвердят - это будет как минимум еще один шаг вперед!!!

Николай писал(а):... Ведь международные соревнования без использования специальной экипировки IPF проводятся только по пауэрлифтингу. По жиму пока нет. И как определить уровень мастера спорта МЕЖДУНАРОДНОГО класса если тех самых МЕЖДУНАРОДНЫХ соревнований по жиму нет?

...все правильно,отдельно по жиму нет и не будет,так решили на конгрессе:
d) Don’t institute a Benchpress in Raw Classic.
**Voting: 48 yes/ 5 no/ 0 abstentions; Proposal accepted

источник
EFFORT=RESULTS

Sergey Baranenko
Новичок
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergey Baranenko » Пт янв 11, 2013 6:39 pm

Вот соревнования СССР, с такими результатами все не выше МС.....так даже интересней, МСМК звучало бы действительно достойно D-
Вложения
_SeF7dM_ERo.jpg

biglift
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение biglift » Сб янв 26, 2013 4:42 pm

Хто-небудь може розмістити тут на форумі цей проект нормативів без екіпірування, дуже хотілося б поглянути на нього. А то багато розмов про існування проекту і ніхто навіть частинку проекту тут не розмістив.

Lykov Yuriy
Старожил
Благодарил (а): 52 раза

Непрочитанное сообщение Lykov Yuriy » Сб янв 26, 2013 5:30 pm

biglift писал(а):Хто-небудь може розмістити тут на форумі цей проект нормативів без екіпірування, дуже хотілося б поглянути на нього. А то багато розмов про існування проекту і ніхто навіть частинку проекту тут не розмістив.

читаем второе сообщение в начале темы...на сегодняшний день - это пока все...
EFFORT=RESULTS

Lydmila
Новичок
Благодарил (а): 29 раз

Непрочитанное сообщение Lydmila » Сб янв 26, 2013 6:22 pm

Николай писал(а):
Да... Впечатлило.

По поводу МСМК в безэкипировочном жиме - вообще пока нереальная вещь. Ведь международные соревнования без использования специальной экипировки IPF проводятся только по пауэрлифтингу. По жиму пока нет. И как определить уровень мастера спорта МЕЖДУНАРОДНОГО класса если тех самых МЕЖДУНАРОДНЫХ соревнований по жиму нет?
Смысл есть в безэкипных нормативах до КМС. На первых турнирах начинающие пауэрлифтеры и так выступают без экипы. Тот же ЧУ среди ДЮСШ, который проводится без экипы, участников собирает не меньше чем ЧУ среди юношей, где юные атлеты соревнуются в экипировке. А в начале пути не у всех спортсменов есть возможность приобрести дорогостоящее лифтерское обмундирование, а силовая подготовка позволяет выполнить определенный разряд по безэкипировчному лифтингу.

Желающие проявить себя в безэкипе----не рвите на себе исподнее__ для Вас открыты помосты :WPA,WPC....и др. :-love

Малой Лифтер
Старожил

Непрочитанное сообщение Малой Лифтер » Пн янв 28, 2013 6:46 pm

Lydmila писал(а):Желающие проявить себя в безэкипе----не рвите на себе исподнее__ для Вас открыты помосты :WPA,WPC....и др. :-love

а там что киллограмы другие? или бумажка с надписью МСМК и подписью непонятно кого и зачем душу греет? :lol:

Gwynnbleyd
Новичок
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gwynnbleyd » Сб фев 09, 2013 9:31 am

Малой Лифтер писал(а):
Lydmila писал(а):Желающие проявить себя в безэкипе----не рвите на себе исподнее__ для Вас открыты помосты :WPA,WPC....и др. :-love

а там что киллограмы другие? или бумажка с надписью МСМК и подписью непонятно кого и зачем душу греет? :lol:

мож, народу больше и аццкое рубилово даже за 8-10 места?
есть люди, которые умные сразу. А я как все - умный потом..

alex.ru
Продвинутый
Благодарил (а): 42 раза

Непрочитанное сообщение alex.ru » Сб фев 16, 2013 10:34 am

Gwynnbleyd писал(а):
Малой Лифтер писал(а):

мож, народу больше и аццкое рубилово даже за 8-10 места?
Где :?:
Хуже чем будет не будет...

Вернуться в «Федерация пауэрлифтинга Украины / IPF»