Жим "закачка"

Правила форума
Уважаемые пользователи,

Вы находитесь на авторской ветке Сергея Алексеевича Рыжука (ЗТУ, ст. тренер женской сборной команды Украины 2004-2006), которая вместе с параллельной методической веткой А.П. Котлубея является началом нового коммерческого проекта, который будет реализован в рамках POWERLIFTING.ORG.UA.

Обращаем Ваше внимание, что и на эту ветку распространяются Правила конференции - местная Конституция

От автора:
Друзья, в рамках данной группы я буду отвечать на вопросы, касающиеся моей методики подготовки спортсменов-пауэрлифтеров. Систематизированный мной СОБСТВЕННЫЙ опыт не претендует на звание очередной "PL-догмы", я сделаю все возможное, дабы максимально не погружать Вас в скучный поток научных терминов. Если для Вас это неприемлемо в корне и колличество научных терминов прямопропорционально ценности материала, то, пожалуйста, не изводите себя моей "писаниной" - этот материал бесполезен для Вас (сообщите об этом и я удалю вас из группы).

Мой опыт эмпиричен, а это более ценно, чем любое теоризирование и основной задачей я вижу подать свои мысли в популярной, увлекательной и доступной форме.

Хочу ли я что то Вам доказать, навязать или убедить? Нет конечно!
Хочу ли я, что бы Вы меня в чем-то убедили? Нет, спасибо ...

Эта ветка создана не для "читателей", а для активных посетителей форума. Жду от Вас вопросов и комментариев.

По упомянутым схемам тренировались следующие спортсмены:
Аркадий Бухтийчук - 395+260+315 в 90 кг
Александр Кутчер - 395+250+360 в 75 кг
Елена Дмитрук - 197,5+120+185 в 56
Оксана Дмитрук - 450-470 в 52 (я уже не помню)
Вадим Довганюк - 420+300+320 в 100 кг
Сергей Олеоленко в +140 (за тонну)
Татьяна Применчук 500 в 56
Татьяна Скрипка 597,5 в 67,5

... а также многие другие спортсмены, о которых я даже не знаю.
Powerlifter
Новичок

Жим "закачка"

Непрочитанное сообщение Powerlifter » Чт апр 07, 2011 6:16 pm

Розкажите пожалуйста каким образом выполняется это упражнение,и с какой целью.????

Sergiy Ryzhuk
Site Admin
Благодарил (а): 374 раза
Контактная информация:

Re: Жим "закачка"

Непрочитанное сообщение Sergiy Ryzhuk » Пн апр 11, 2011 9:55 pm

Powerlifter писал(а):Розкажите пожалуйста каким образом выполняется это упражнение,и с какой целью.????
В конце тренировки устанавливается вес, который можно пожать на 10-12 раз. Когда сможешь пожать на 15 - добавляйте вес.

Это своего рода "заминка" после основной работы, позволяющая, за счет обильного поступления крови в работающие мышцы, быстрее восстановиться к следующей тренировке.

Вернуться в «Методика тренировок от С.А.Рыжука»