Бинты: Titanium против Max RPM

Тарас
Новичок
Контактная информация:

Бинты: Titanium против Max RPM

Непрочитанное сообщение Тарас » Вт июл 12, 2011 12:20 pm

Сейчас использую бинты Titanium предыдущей модификации, которых имеется две пары. При этом пара бинтов, купленная мною первой, изначально нравилась мне всем, а вот вторая пара, купленная позже, где-то через полтора года, тоньше и мягче первой, и, соответственно, отдача от таких бинтов меньше, чем от более старых. В принципе, для тренировок ещё годятся обе пары имеющихся бинтов, а вот для соревнований нужно что-нибудь новенькое, менее поношенное и более жёсткое.
Так вот, хочу прикупить коленные бинты для соревнований. Выбор стоит между титановскими бинтами Titanium (последняя модификация) и Max RPM. Расскажите, если приходилось пользоваться и Titanium (последняя модификация), и Max RPM, кому какие бинты больше нравятся для использования на соревнованиях, какие бинты более толстые, какие более жёсткие и т.д.
Пауэрлифтинг в Ахтырке - http://akhtyrka-power.in.ua/index.php

Lykov Yuriy
Старожил
Благодарил (а): 52 раза

Re: Бинты: Titanium против Max RPM

Непрочитанное сообщение Lykov Yuriy » Вт июл 12, 2011 2:25 pm

Тарас писал(а):Сейчас использую бинты Titanium предыдущей модификации, которых имеется две пары. При этом пара бинтов, купленная мною первой, изначально нравилась мне всем, а вот вторая пара, купленная позже, где-то через полтора года, тоньше и мягче первой, и, соответственно, отдача от таких бинтов меньше, чем от более старых. В принципе, для тренировок ещё годятся обе пары имеющихся бинтов, а вот для соревнований нужно что-нибудь новенькое, менее поношенное и более жёсткое.
Так вот, хочу прикупить коленные бинты для соревнований. Выбор стоит между титановскими бинтами Titanium (последняя модификация) и Max RPM. Расскажите, если приходилось пользоваться и Titanium (последняя модификация), и Max RPM, кому какие бинты больше нравятся для использования на соревнованиях, какие бинты более толстые, какие более жёсткие и т.д.

если выбирать между Max RPM и Titanium (последняя модификация),мой выбор за последними!!!
у меня в зале несколько пар титанумов,взял как только они появились у нас в продаже,те кому брал бинтами довольны...
PRMы были одни,отвратного качества(то ли все они такие,то ли нам не повезло,хз),
даже малыши юзать не захотели))))),предпочли старые ТНР которым уже лет 10,но они исправно служат respectishche
а соревновательные,так сказать боевые - это АРТ,одни Strangulator,вторые Convict Pro Knee Wraps 2m ,
также при подготовке к ЧМ 2011 среди юниоров Лиза Бирук тестирует новые инзеры https://powerlifting.org.ua/viewto ... =33&t=7391
естествено,все ИМХО.
EFFORT=RESULTS

Тарас
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тарас » Вт июл 12, 2011 3:01 pm

Спасибо.
Ситуация такая, что мотаться приходиться самому или в лучшем случае мотает неопытный мотальщик. А я так понял, что для APT Strangulator всё-таки нужен хороший мотальщик.
Пауэрлифтинг в Ахтырке - http://akhtyrka-power.in.ua/index.php

Slaventiy
Старожил
Благодарил (а): 37 раз

Непрочитанное сообщение Slaventiy » Чт июл 14, 2011 9:16 am

Тарас писал(а):Спасибо.
Ситуация такая, что мотаться приходиться самому или в лучшем случае мотает неопытный мотальщик. А я так понял, что для APT Strangulator всё-таки нужен хороший мотальщик.

пользую макс-рпм, сам мотаюсь, доволен.
титаниумы не юзал. Но я начинающий троеборец, может поэтому они мне и нравяццо)))))
500 год: - Болит? - поешь корешков.
1000 год: - Корешки - это язычество. Молись.
1850 год: - Молитва - это предрассудки. Выпей эту микстуру.
1940 год: - Микстура это яд. Прими эти таблетки.
1985 год: - Таблетки не действуют. Возьми эти антибиотики.
2011 год: - Антибиотики - искусственные. Поешь-ка лучше корешков.
------------------------------------------------------------------------
Широко простирает химия руки свои в дела человеческие! (с) Михайло Ломоносов

Powerkondrat
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Powerkondrat » Чт июл 14, 2011 11:56 pm

Titanium'ы точно пожестче будут(которые серо-синие), Max RPM посильнее вытягиваются и более мягкие.
Для соревнований точно лучше Titanium. Как по мне Max RPM для тренировок удобней их самому мотать проще но добавляют поменьше.
МС -Мужчина Сильный

Powerkondrat
Новичок

Непрочитанное сообщение Powerkondrat » Ср июл 20, 2011 10:58 pm

To Lykov Yuriy
А между Strangulator'ами и Convict Pro Knee Wraps особая разница ощущается, какие жестче, или те же яйца только другого цвета?
Просто в Strangulator'ах много народу выступает а вот в Convict Pro Knee Wraps как то поменьше, хотя позиционировали их как более жесткие
МС -Мужчина Сильный

Lykov Yuriy
Старожил

Непрочитанное сообщение Lykov Yuriy » Пт июл 22, 2011 11:16 pm

Powerkondrat писал(а):To Lykov Yuriy
А между Strangulator'ами и Convict Pro Knee Wraps особая разница ощущается, какие жестче, или те же яйца только другого цвета?
Просто в Strangulator'ах много народу выступает а вот в Convict Pro Knee Wraps как то поменьше, хотя позиционировали их как более жесткие

Convict Pro жестче однозначно,как и в чем измерить - хз,поэтому на сколько они жестче,затрудняюсь сказать...
EFFORT=RESULTS

Powerkondrat
Новичок

Непрочитанное сообщение Powerkondrat » Вс июл 24, 2011 2:57 pm

А как в плане прибавки одинаково добавляют?
Convict Pro Knee Wraps тяжелее наматывать, и по толщине и структуре бинта они со Strangulator'ами одинаковые?
МС -Мужчина Сильный

Lykov Yuriy
Старожил

Непрочитанное сообщение Lykov Yuriy » Вс июл 24, 2011 5:56 pm

Powerkondrat писал(а):А как в плане прибавки одинаково добавляют?
Convict Pro Knee Wraps тяжелее наматывать, и по толщине и структуре бинта они со Strangulator'ами одинаковые?

на ощупь и даже визуально странгуляторы явно толще...но как ни странно,легче тянуться...
что касается конвикт про,то они тяжелее тянутся(заметил сразу,при первой смотке на машинке) и принамотке приходится прилагать значительное усилие
в плане прибавки,на килограммы особо не заморачиваемся,больше ориентируемся на ощущения и на то,как встается...
о конвикт про и прибавке в них,объективно смогу сказать позже...не исключено,что Лиза Бирук будет выступать в них на юниорском ЧМ в Канаде,
так как странгуляторы уже чуть-чуть "подустали"...
EFFORT=RESULTS

Powerkondrat
Новичок

Непрочитанное сообщение Powerkondrat » Чт июл 28, 2011 10:15 pm

Спасибо большое за разъяснение, ждем продолжения тест драйва.
А как Convict Pro Knee Wraps на ноге ощущаются, просто про странгуляторы пишут, что они хоть и очень жесткие но когда они намотаны даже жестко, то ноги в них не затекают и довольно комфортно приседать
МС -Мужчина Сильный

Вернуться в «Titan Support Systems, Inc.»