по поводу новых нормативов

D!m

по поводу новых нормативов

Непрочитанное сообщение D!m » Вс ноя 14, 2004 6:48 pm

В последнее время частенько меняются нормативы. Так например на КМС в категории до 90кг раньше нужно было "выдавить" 500кг, потом подкинули 50кг, а сейчас вообще 620кг!
У меня появилось несколько вопросов.
На кого собственно расчитаны нормативы? Для каких людей? Они серьезно думают что столько способен осилить человек не принимающий фарму? Который еще и к тому-же работает. Или же нормативы предназначены для узкого круга избранных людей, которые имеют возможность вести беззаботную жизнь, думая только о тренировках? Но ведь powerlifting это не формула-1, он должен быть массовым видом спорта, доступный любому желающему, который будет идти честным путем к заветным целям, которые федерация передвигает до уровня недостижимых. Если же нет, то почему такая шумиха с допингами?
Это вцелом похоже на ситуацию в стране. Где повышаются налоги и одновременно поднимаются цены, страдают прежде всего обычные жители. Тоже самое происходит и в спорте. Увы.

Sanya

Непрочитанное сообщение Sanya » Пн ноя 15, 2004 10:26 am

От этого никуда не денешся... Понимаешь на одного человека, не принимающего найдется 10 принимающих. Руководство ессесено не допустит чтоб на каждого чистого КМС было 10 мастеров - поэтому нормативы постоянно повышаются... Посмотри протоколы начала 90-х. Тогда результаты были намного ниже... Я конечно понимаю что популяризация спорта, привлечение более талантливой молодежи повысило общие результаты... но ессесено не настолько...
Да и я считаю что у нас больно высокие КМСы. В Росии меньше если я не ошибаюсь на 30-40... Если хочется поднять - пусть поднимают мастера и международника, но молодежь привлекать было бы резонно низким КМСом...

D!m

Непрочитанное сообщение D!m » Вт ноя 16, 2004 3:32 pm

Вот и я о том-же.
Мне, например, как натуралу обидно что КМС по новым нормативам вещь нереальная. От КМС прошлого образца меня отделяло окло 50кг, ну думал к весне попробую взять вес. А тут - бум! И еще + 70! Итого нужно выдавить еще 120кг! Шутка ли?
Нужно бы не увеличивать нормативы, а проводить тщательный допинг-контроль уже на уровне КМС, а так хрень какая-то получается. Да, многие парни начинают использовать фарму практически с второго юношеского, и кое-как показывают КМС. Но это ведь неспортивно как-то. А так вперед идут те спортсмены, которые не только могут оплатить себе недешевые курсы хими, но и оплатить услуги специалистов и покупку дорогостоящих препаратов, которые не дадут "засветиться" на соревнованиях.

Sanya

Непрочитанное сообщение Sanya » Вт ноя 16, 2004 3:51 pm

Фарма - эт отдельная парафия... Да, кто-то начинает очень рано - доходит до КМСа и завязывает, кто-то начинает КМСом и заканчивает МСом...
Оптимизма конечно мало, но есть преценденты когда люди становятся чемпионами на "очень малом заряде". А КМСа можно выполнить и на сухую, поверь. Для этого конечно понадобится втрое больше времени чем на фарме, но зато этот КМС будет втрое ценнее...

Малой Лифтер
Старожил

Непрочитанное сообщение Малой Лифтер » Вт ноя 16, 2004 5:49 pm

КМС дело 3х лет без фарми...(я какраз след зимой и виполню)

Sanya

Непрочитанное сообщение Sanya » Вт ноя 16, 2004 6:22 pm

Малой Лифтер писал(а):КМС дело 3х лет без фарми...(я какраз след зимой и виполню)

... и все же не стоит так зарекатся...
мало ли что. Видно что ты спортсмен молодой и без серьозных травм. Желаю тебе без них и остаться, ибо травмы могут перечеркивать все планы...

D!m

Непрочитанное сообщение D!m » Вт ноя 16, 2004 8:47 pm

"последние" килограммы самые тяжелые
да и опять, смотря у кого какой распорядок дня, какая работа. Поскольку иногда сил хватает только дойти до дома. Надо либо искать работу по пассивнее, например Вася Верастюк работал водителем-охранником. Думаю относительно не так напряжно :)
В противном случае и нескольких лет будет мало.

Малой Лифтер
Старожил

Непрочитанное сообщение Малой Лифтер » Ср ноя 17, 2004 2:41 pm

Да дело не в травмах... дело в скорости поргресса... в тренировках....
Хотя шоб заметить травму, вобщем есть у меня совя методика так сказать порверки... просто нада преріваться.. вот так вот пока благодаря переривам и отидху удаеться держать прогресс без травм....

Sanya

Непрочитанное сообщение Sanya » Ср ноя 17, 2004 2:54 pm

Малой Лифтер писал(а):Хотя шоб заметить травму, вобщем есть у меня совя методика так сказать порверки...

Подходишь ты делать упражнение и во время работы слышишь хруст или разрыв мышечной массы. Заметить ее очень просто - а вот она отбрасывает спортсмена на полгода назад... От этого к сожалению никто не застрахован...

Sergiy Ryzhuk
Site Admin
Благодарил (а): 374 раза
Контактная информация:

Re: по поводу новых нормативов

Непрочитанное сообщение Sergiy Ryzhuk » Ср ноя 17, 2004 3:08 pm

D!m писал(а):В последнее время частенько меняются нормативы. Так например на КМС в категории до 90кг раньше нужно было "выдавить" 500кг, потом подкинули 50кг, а сейчас вообще 620кг!
У меня появилось несколько вопросов.
На кого собственно расчитаны нормативы? Для каких людей? Они серьезно думают что столько способен осилить человек не принимающий фарму? Который еще и к тому-же работает. Или же нормативы предназначены для узкого круга избранных людей, которые имеют возможность вести беззаботную жизнь, думая только о тренировках? Но ведь powerlifting это не формула-1, он должен быть массовым видом спорта, доступный любому желающему, который будет идти честным путем к заветным целям, которые федерация передвигает до уровня недостижимых. Если же нет, то почему такая шумиха с допингами?
Это вцелом похоже на ситуацию в стране. Где повышаются налоги и одновременно поднимаются цены, страдают прежде всего обычные жители. Тоже самое происходит и в спорте. Увы.

ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ ТЕМА К ОБСУЖДЕНИЮ. Спасибо!
Вы АБСОЛЮТНО правы. Но к сожалению, до последнего времени нормативы разрабатывались без участия ФПУ, хотя это требование и прописано.
В настоящее время все кардинально поменялось. Нормативы разрабатывает ФПУ, а Госкомспорт их лишь утверждает (хотя момент проверки, естественно, присутствует).
Действительно, норматив КМС очень завышен и, надеюсь, нормативы КМС и массовых разрядов будут пересмотрены.
К сожалению завышенные нормативы КМС сильно бьют и по тренерам (наполняемость групп и зарплата), но к сожалению, на этом форуме из тренеров активен пока я один.

Вернуться в «все темы за 2004 год»