по поводу новых нормативов

D!m

Непрочитанное сообщение D!m » Пн ноя 22, 2004 9:10 pm

мне кажется, что если назначать разряды только исходя из уровня популярности той или иной весовой категории, то это как-то не профессионально. Нормативы для всех весовых категорий должны быть адекватны реальным возможностям среднестатистического атлета-"натурала", а не кучки "химиков" весом по 90-100кг.
И вообще! Может федерации установить 2 нормативных стандарта!? Для "натуралов" и "химиков"!? Это было бы наиболее справидливо. Вот только захочет ли федерация признаватся в том, что большинство, а может и все удачно выступающие атлеты используют стероиды :)

Малой Лифтер
Старожил

Непрочитанное сообщение Малой Лифтер » Пн ноя 22, 2004 11:02 pm

ТЕму Натурали-химики закрили и не обсуждаетм! :twisted:

D!m

Непрочитанное сообщение D!m » Вт ноя 23, 2004 6:49 pm

2 малой лифтер - зачем спамить? Все претензии ко мне в аську (148491730)
а тему "натуралы-химики" еще только предстоит открыть! :lol: Ибо не честно это все :?

Petrovich
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Petrovich » Пт ноя 26, 2004 11:06 am

Натуралы-химики... честно-нечестно. Я тоже сначала думал, что не честно. Но когда начал подходить к КМС думать стал немного "с другой стороны". Кстати ты занижаеш возможности среднестатистического атлета - "натурала", чтоб выполнить КМС (по действующим нормативам) вовсе не обязательно "химичить"; и работу бросать не обязательно. Просто может стоит задуматься над системой тренировок, или устранить "бока" в технике?

Малой Лифтер
Старожил

Непрочитанное сообщение Малой Лифтер » Пт ноя 26, 2004 4:20 pm

КМС может зделать каждый!.. если захочет;)

D!m

Непрочитанное сообщение D!m » Пт ноя 26, 2004 9:03 pm

осилить КМС можно, если только получится "угнаться" за ФПУ :roll:
Нынешние нормативы с 2юн. до КМС полюбому велики и точка :)

Petrovich
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Petrovich » Пт ноя 26, 2004 9:40 pm

Точка так точка . А то тему закроют по причине ФЛУДА !!!!!

D!m

Непрочитанное сообщение D!m » Сб ноя 27, 2004 12:02 pm

точка в том смысле, что я не признаю новые нормативы легитимными, и многие со мной согласятся :lol:
Призываю всех к конструктивному диалогу :lol:

Жора Ковский

Непрочитанное сообщение Жора Ковский » Сб ноя 27, 2004 12:47 pm

Эх, нафлудили столько, что уже и я решил высказаться :)...
Значит так: повышение нормативов - вещь встречающаяся в абсолютно любом виде спорта. Говорю как бывший пловец - в плавании первый разряд на стометровке подняли с минуты 2 секунд в восьмидесятых до минуты ровно в 2000 году. вы посудите сами - спортсмены постоянно борются друг с другом ,повышая рекорды, и если разрыв между рекордами и мсмк будет в пару сот кг - это немного некрасиво. вот и повышают разруды до уровня, соответствующего современным показателям лифтеров. учтите, что в последнее время знаительно развилась экипировка, которая добавляет ой-ой-ой склько, намного лучшие программы тренировок, благодаря наколпленному оптыу тернеров и т.д.
поэтому я считаю - повышение нормативов - немного неприятная %) но закономерная вещь. и мне кажется, что через двадцать лет каэмэса в 82.5 поднимут до 600 кг :idea:

D!m

Непрочитанное сообщение D!m » Сб ноя 27, 2004 1:39 pm

Повторюсь. Мы обсуждаем нормативы с 2юн до КМС!
МС и МСМК это отдельная тема! Никто не спорит.

Вернуться в «все темы за 2004 год»