«Заваливает» спину во время приседа...

Модератор: Oleksandr Kotlubey

Arnold
Новичок

«Заваливает» спину во время приседа...

Непрочитанное сообщение Arnold » Ср ноя 24, 2010 11:43 am

Александр Павлович, у меня возникла следующая проблема: во время приседа, а именно в фазе вставания у меня клюет спина вперед, таким образом сед больше похож на наклони со штангой. Что б попытаться решить данною проблему я добавил новое упражнения – присед со штангой на груди, но вроде это не помогает… Постановка ног у меня чуть шире плеч. Разница между приседом (raw) и становой тягой (raw) составляет 70 кг (тяга –280, сед-210).

Малой Лифтер
Старожил

Re: «Заваливает» спину во время приседа...

Непрочитанное сообщение Малой Лифтер » Чт ноя 25, 2010 12:58 pm

Arnold писал(а):Александр Павлович, у меня возникла следующая проблема: во время приседа, а именно в фазе вставания у меня клюет спина вперед, таким образом сед больше похож на наклони со штангой. Что б попытаться решить данною проблему я добавил новое упражнения – присед со штангой на груди, но вроде это не помогает… Постановка ног у меня чуть шире плеч. Разница между приседом (raw) и становой тягой (raw) составляет 70 кг (тяга –280, сед-210).

Скорее всего слабые ноги,
Стараешься разгрузить ноги и заваливаешь спину.

Oleksandr Kotlubey
Новичок
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Oleksandr Kotlubey » Вс ноя 28, 2010 11:20 am

Малой Лифтер писал(а):
Arnold писал(а):Александр Павлович, у меня возникла следующая проблема: во время приседа, а именно в фазе вставания у меня клюет спина вперед, таким образом сед больше похож на наклони со штангой. Что б попытаться решить данною проблему я добавил новое упражнения – присед со штангой на груди, но вроде это не помогает… Постановка ног у меня чуть шире плеч. Разница между приседом (raw) и становой тягой (raw) составляет 70 кг (тяга –280, сед-210).

Скорее всего слабые ноги,
Стараешься разгрузить ноги и заваливаешь спину.

Я бы сказал по-другому : после седа, когда спина уже и так "завалена", если бы не её ( спины ) сила ... а если точнее сказать, разница в силе между ногами и спиной ... даже вес в 210 кг оказался неподъёмным (((
У меня в зале был такой случай. Решение простое : как можно разносторонне развивать ноги ... их силу.
Продолжать жить, не достигнув своей цели - трусость ... ( Кодекс самураев )

Elena_V
Новичок
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elena_V » Пт ноя 04, 2011 1:22 pm

Абсолютно согласна!!
Была точно такая же проблема. Спину валило буквально на 35 кг.
Ноги поставила на много шире, пришлось снова привыкать к новой технике, но оно того стояло! через 2 недельки присела 45 4х3 без проблем и еще запас сил остался! Эта техника мне помогла прорвать застой в приседе.
В здоровом теле - здоровый дух.
Сделай свое тело достойным своего духа!

Elena_V
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elena_V » Сб ноя 05, 2011 9:35 am

добавлю.. у нас ребята на этой технике по 200 кг приседают в весовой 60 с копейками кг! особенно одни герой)) это к стати он меня и надоумил! Виталичка СПАСИБО за совет! Валерчик, спасибо за выдержку и терпение!

medved
Бывалый
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение medved » Вс ноя 06, 2011 7:38 pm

Elena_V писал(а):добавлю.. у нас ребята на этой технике по 200 кг приседают в весовой 60 с копейками кг! особенно одни герой)) это к стати он меня и надоумил! Виталичка СПАСИБО за совет! Валерчик, спасибо за выдержку и терпение!

А как обстоит дело с "доседом" в таком стиле ?
Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко кц
есть, я имею право носить жёлтые штаны. И передо мной пацак должен не
один, а два раза приседать. Если у меня много кц есть, я имею право
носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать,
и чатланин ку делать. И эцелоп меня не имеет права бить по ночам,
никогда...

San4es
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение San4es » Вс ноя 06, 2011 10:11 pm

medved писал(а):
Elena_V писал(а):добавлю.. у нас ребята на этой технике по 200 кг приседают в весовой 60 с копейками кг! особенно одни герой)) это к стати он меня и надоумил! Виталичка СПАСИБО за совет! Валерчик, спасибо за выдержку и терпение!

Кстати, сам стал шире ставить ноги (в пределах разумного, чтобы не выходить за рамки правил ипф), так вставать легче, но в нижней точне немного колбасит при доседе..
немного теряется равновесие и труднее досесть, в том, что спина внизу не в очень вигодном положении и может заламывать...
но я думал, что это из-за плохой растяжки... хотя, наверное нужно будет обратно уже ставить ноги...
Рыба с головы, Родина с крыльца

Elena_V
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elena_V » Пн ноя 07, 2011 12:02 am

medved писал(а):

при хорошей растяжке никаких проблем. у меня полный досед и встаю без проблем. да, пришлось привыкать к новой ширине, но когда поставила технику, то результаты стали просто шикарные (по сравнению с тем, что было, ч вообще ровно встать не могла)

Valera Shishkin
Новичок
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Valera Shishkin » Пн ноя 07, 2011 12:10 am

Oleksandr Kotlubey писал(а):...У меня в зале был такой случай. Решение простое : как можно разносторонне развивать ноги ... их силу.

У меня такая же проблема возникает время от времени...и чем больше был разрыв между приседом и тягой, тем сильнее меня клонило вперёд.((( Проблему удалось частично решить при помощи связки: приседание + наклоны со штангой стоя + присед со штангой на груди (как дополнительные)...и сократить этот разрыв.
Ещё очень много зависит от строения тела: ноги - спина. У кого в пропорции спина "короткая", тому, как правило, подобных проблем удаеться избежать....у меня, например, спина "длинная"....со всеми вытекающими....
ЗЫ: из экипы только пояс и бинты
No pain, no gain...

Elena_V
Новичок
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elena_V » Пн ноя 07, 2011 12:19 am

Valera Shishkin писал(а):
Oleksandr Kotlubey писал(а):...У меня в зале был такой случай. Решение простое : как можно разносторонне развивать ноги ... их силу.

.... связки: приседание + наклоны со штангой стоя + присед со штангой на груди (как дополнительные)...и сократить этот разрыв.
Ещё очень много зависит от строения тела: ноги - спина. У кого в пропорции спина "короткая", тому, как правило, подобных проблем удаеться избежать....у меня, например, спина "длинная"....со всеми вытекающими....
ЗЫ: из экипы только пояс и бинты

что дает приседание со штангой на груди?? какие группы тренирует?

Вернуться в «приседание»