«Заваливает» спину во время приседа...

Модератор: Oleksandr Kotlubey

Valera Shishkin
Новичок
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: «Заваливает» спину во время приседа...

Непрочитанное сообщение Valera Shishkin » Пн ноя 07, 2011 12:24 am

Elena_V писал(а):
Valera Shishkin писал(а):
Oleksandr Kotlubey писал(а):...У меня в зале был такой случай. Решение простое : как можно разносторонне развивать ноги ... их силу.

.... связки: приседание + наклоны со штангой стоя + присед со штангой на груди (как дополнительные)...и сократить этот разрыв.
Ещё очень много зависит от строения тела: ноги - спина. У кого в пропорции спина "короткая", тому, как правило, подобных проблем удаеться избежать....у меня, например, спина "длинная"....со всеми вытекающими....
ЗЫ: из экипы только пояс и бинты

что дает приседание со штангой на груди?? какие группы тренирует?

Не даёт заваливаться вперёд (учишся держать прямой спину) + ко всему хорошо прорабатывает коленный сустав (при глубоком седе)...
No pain, no gain...

Elena_V
Новичок
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Elena_V » Пн ноя 07, 2011 12:41 am

спасибо огромное за подробности) 12-го соревнования, а после них буду с новым тренером составлять новую программу тренировок.. вот и интересуюсь, потому что у него парни все это упражнение делают. Я его первая девушка в зале)) будем вместе работать и учится))
В здоровом теле - здоровый дух.
Сделай свое тело достойным своего духа!

Ambal
Новичок

Непрочитанное сообщение Ambal » Пн ноя 28, 2011 7:37 am

Elena_V писал(а):спасибо огромное за подробности) 12-го соревнования, а после них буду с новым тренером составлять новую программу тренировок.. вот и интересуюсь, потому что у него парни все это упражнение делают. Я его первая девушка в зале)) будем вместе работать и учится))

Не форум, а контакт какойто! :lol:
Прогрессирует только тот, кто все свои помыслы и устремления направляет в одно единственное русло - достижение максимального результата и для кого спорт становится главным и единственным содержанием жизни.

Ambal
Новичок

Непрочитанное сообщение Ambal » Пн ноя 28, 2011 7:40 am

Oleksandr Kotlubey писал(а):
Малой Лифтер писал(а):
Arnold писал(а):Александр Павлович, у меня возникла следующая проблема: во время приседа, а именно в фазе вставания у меня клюет спина вперед, таким образом сед больше похож на наклони со штангой. Что б попытаться решить данною проблему я добавил новое упражнения – присед со штангой на груди, но вроде это не помогает… Постановка ног у меня чуть шире плеч. Разница между приседом (raw) и становой тягой (raw) составляет 70 кг (тяга –280, сед-210).

Скорее всего слабые ноги,
Стараешься разгрузить ноги и заваливаешь спину.

Я бы сказал по-другому : после седа, когда спина уже и так "завалена", если бы не её ( спины ) сила ... а если точнее сказать, разница в силе между ногами и спиной ... даже вес в 210 кг оказался неподъёмным (((
У меня в зале был такой случай. Решение простое : как можно разносторонне развивать ноги ... их силу.

По моему вопрос исчерпала себя с этим сообщ. Модер пора закрывать тему! А то уже спамят не по теме :!:
Прогрессирует только тот, кто все свои помыслы и устремления направляет в одно единственное русло - достижение максимального результата и для кого спорт становится главным и единственным содержанием жизни.

Вернуться в «приседание»